Música Death/Black Metal http://www.hispasonicos.com Música Death/Black Metal <![CDATA[el principio de los tiempos]]> http://www.hispasonicos.com/musica/principio-tiempos/97210 http://www.hispasonicos.com/musica/principio-tiempos/97210 <![CDATA[Moendo - del forero cartonedo]]> http://www.hispasonicos.com/musica/moendo-forero-cartonedo/97129 http://www.hispasonicos.com/musica/moendo-forero-cartonedo/97129 <![CDATA[ultima oportunidad]]> http://www.hispasonicos.com/musica/ultima-oportunidad/97067 http://www.hispasonicos.com/musica/ultima-oportunidad/97067 <![CDATA[Hollow Ground - I'll fate (Mezcla por Entahmusic)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-ill-fate-mezcla-entahmusic/96758 http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-ill-fate-mezcla-entahmusic/96758 <![CDATA[Coprorrea postmortem]]> http://www.hispasonicos.com/musica/coprorrea-postmortem/96071 http://www.hispasonicos.com/musica/coprorrea-postmortem/96071 <![CDATA[Serial Killer]]> http://www.hispasonicos.com/musica/serial-killer/96069 http://www.hispasonicos.com/musica/serial-killer/96069 <![CDATA[Terrorifik Show - Chaos Fury / Vomitory Official Tribute]]> http://www.hispasonicos.com/musica/terrorifik-show-chaos-fury-vomitory-official-tribute/95508 http://www.hispasonicos.com/musica/terrorifik-show-chaos-fury-vomitory-official-tribute/95508 <![CDATA[Master of the Abyss]]> http://www.hispasonicos.com/musica/master-of-the-abyss/94880 http://www.hispasonicos.com/musica/master-of-the-abyss/94880 <![CDATA[In the Eternal Flame]]> http://www.hispasonicos.com/musica/in-the-eternal-flame/94878 http://www.hispasonicos.com/musica/in-the-eternal-flame/94878 <![CDATA[Viking Metal]]> http://www.hispasonicos.com/musica/viking-metal/94506 http://www.hispasonicos.com/musica/viking-metal/94506 <![CDATA[Dreams of the Dimension Between Mirrors]]> http://www.hispasonicos.com/musica/dreams-of-the-dimension-between-mirrors/94448 http://www.hispasonicos.com/musica/dreams-of-the-dimension-between-mirrors/94448 <![CDATA[Magic Bullet]]> http://www.hispasonicos.com/musica/magic-bullet/94050 http://www.hispasonicos.com/musica/magic-bullet/94050 <![CDATA[Growning in the Misery]]> http://www.hispasonicos.com/musica/growning-in-the-misery/93907 http://www.hispasonicos.com/musica/growning-in-the-misery/93907 <![CDATA[Death Rebellion]]> http://www.hispasonicos.com/musica/death-rebellion/93905 http://www.hispasonicos.com/musica/death-rebellion/93905 <![CDATA[Haderthron - Érebo]]> http://www.hispasonicos.com/musica/haderthron-erebo/92666 http://www.hispasonicos.com/musica/haderthron-erebo/92666 <![CDATA[The Through - del forero Mournohl]]> http://www.hispasonicos.com/musica/the-through-forero-mournohl/92626 http://www.hispasonicos.com/musica/the-through-forero-mournohl/92626 <![CDATA[Waiting]]> http://www.hispasonicos.com/musica/waiting/92547 http://www.hispasonicos.com/musica/waiting/92547 <![CDATA[Desert of Death - Demon freezing cold]]> http://www.hispasonicos.com/musica/desert-of-death-demon-freezing-cold/92386 http://www.hispasonicos.com/musica/desert-of-death-demon-freezing-cold/92386 <![CDATA[Un día de justicia y dolor]]> http://www.hispasonicos.com/musica/dia-justicia-dolor/91791 http://www.hispasonicos.com/musica/dia-justicia-dolor/91791 <![CDATA[Listening to a false god]]> http://www.hispasonicos.com/musica/listening-to-false-god/91538 http://www.hispasonicos.com/musica/listening-to-false-god/91538 <![CDATA[Cold]]> http://www.hispasonicos.com/musica/cold/91537 http://www.hispasonicos.com/musica/cold/91537 <![CDATA[splattered blood]]> http://www.hispasonicos.com/musica/splattered-blood/91536 http://www.hispasonicos.com/musica/splattered-blood/91536 <![CDATA[Paths of immortality]]> http://www.hispasonicos.com/musica/paths-of-immortality/91535 http://www.hispasonicos.com/musica/paths-of-immortality/91535 <![CDATA[Death]]> http://www.hispasonicos.com/musica/death/91534 http://www.hispasonicos.com/musica/death/91534 <![CDATA[Soldiers]]> http://www.hispasonicos.com/musica/soldiers/91533 http://www.hispasonicos.com/musica/soldiers/91533 <![CDATA[Firesword - Teufelgueist - Enslaved to the void]]> http://www.hispasonicos.com/musica/firesword-teufelgueist-enslaved-to-the-void/89954 http://www.hispasonicos.com/musica/firesword-teufelgueist-enslaved-to-the-void/89954 <![CDATA[Son sus costumbres y hay que respetarlas]]> http://www.hispasonicos.com/musica/son-costumbres-hay-respetarlas/89678 http://www.hispasonicos.com/musica/son-costumbres-hay-respetarlas/89678 <![CDATA[Mephistophelian Aesthetic Eroticism]]> http://www.hispasonicos.com/musica/mephistophelian-aesthetic-eroticism/89054 http://www.hispasonicos.com/musica/mephistophelian-aesthetic-eroticism/89054 <![CDATA[Immeasurable Gigantomastic Phenomenology]]> http://www.hispasonicos.com/musica/immeasurable-gigantomastic-phenomenology/89053 http://www.hispasonicos.com/musica/immeasurable-gigantomastic-phenomenology/89053 <![CDATA[Rage]]> http://www.hispasonicos.com/musica/rage/88507 http://www.hispasonicos.com/musica/rage/88507 <![CDATA[trephining of mind]]> http://www.hispasonicos.com/musica/trephining-of-mind/88030 http://www.hispasonicos.com/musica/trephining-of-mind/88030 <![CDATA[Cover S.A. Nos vimos en Berlin]]> http://www.hispasonicos.com/musica/cover-sa-nos-vimos-berlin/87226 http://www.hispasonicos.com/musica/cover-sa-nos-vimos-berlin/87226 <![CDATA[mastering power metal hispasonic]]> http://www.hispasonicos.com/musica/mastering-power-metal-hispasonic/86557 http://www.hispasonicos.com/musica/mastering-power-metal-hispasonic/86557 <![CDATA[Ultimatum (Armadura 1998)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/ultimatum-armadura-1998/85525 http://www.hispasonicos.com/musica/ultimatum-armadura-1998/85525 <![CDATA[DEMENTED SOUL]]> http://www.hispasonicos.com/musica/demented-soul/84157 http://www.hispasonicos.com/musica/demented-soul/84157 <![CDATA[Cold and lifeless -Cernícalo (Boceto)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/cold-and-lifeless-cernicalo-boceto/84087 http://www.hispasonicos.com/musica/cold-and-lifeless-cernicalo-boceto/84087 <![CDATA[Cold and lifeless - Engendrando su verdugo (Boceto)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/cold-and-lifeless-engendrando-verdugo-boceto/84086 http://www.hispasonicos.com/musica/cold-and-lifeless-engendrando-verdugo-boceto/84086 <![CDATA[BlackMetal]]> http://www.hispasonicos.com/musica/blackmetal/83836 http://www.hispasonicos.com/musica/blackmetal/83836 <![CDATA[Prueba Illdisposed - i belive in me]]> http://www.hispasonicos.com/musica/prueba-illdisposed-i-belive-in-me/82793 http://www.hispasonicos.com/musica/prueba-illdisposed-i-belive-in-me/82793 <![CDATA[Maldad residente?]]> http://www.hispasonicos.com/musica/maldad-residente/82355 http://www.hispasonicos.com/musica/maldad-residente/82355 <![CDATA[Black Dark Funeral.]]> http://www.hispasonicos.com/musica/black-dark-funeral/81986 http://www.hispasonicos.com/musica/black-dark-funeral/81986 <![CDATA[Ruido y dolor en el local de la calle.]]> http://www.hispasonicos.com/musica/ruido-dolor-local-calle/81976 http://www.hispasonicos.com/musica/ruido-dolor-local-calle/81976 <![CDATA[Melódica Cafre]]> http://www.hispasonicos.com/musica/melodica-cafre/80233 http://www.hispasonicos.com/musica/melodica-cafre/80233 <![CDATA[The last to fall]]> http://www.hispasonicos.com/musica/the-last-to-fall/80180 http://www.hispasonicos.com/musica/the-last-to-fall/80180 <![CDATA[Adoración]]> http://www.hispasonicos.com/musica/adoracion/79704 http://www.hispasonicos.com/musica/adoracion/79704 <![CDATA[The Nameless One]]> http://www.hispasonicos.com/musica/the-nameless-one/79221 http://www.hispasonicos.com/musica/the-nameless-one/79221 <![CDATA[New World Disorder]]> http://www.hispasonicos.com/musica/new-world-disorder/79169 http://www.hispasonicos.com/musica/new-world-disorder/79169 <![CDATA[Mundo Interno]]> http://www.hispasonicos.com/musica/mundo-interno/78228 http://www.hispasonicos.com/musica/mundo-interno/78228 <![CDATA[Psiquiatrico Mental (Bonus)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/psiquiatrico-mental-bonus/78227 http://www.hispasonicos.com/musica/psiquiatrico-mental-bonus/78227 <![CDATA[La Piramidal (intro)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/piramidal-intro/78226 http://www.hispasonicos.com/musica/piramidal-intro/78226 <![CDATA[Interludio Quiromántico]]> http://www.hispasonicos.com/musica/interludio-quiromantico/78225 http://www.hispasonicos.com/musica/interludio-quiromantico/78225 <![CDATA[Tiempos oscuroS]]> http://www.hispasonicos.com/musica/tiempos-oscuros/77806 http://www.hispasonicos.com/musica/tiempos-oscuros/77806 <![CDATA[Death Metal/Metal Core]]> http://www.hispasonicos.com/musica/death-metal-metal-core/77766 http://www.hispasonicos.com/musica/death-metal-metal-core/77766 <![CDATA[Break Down !]]> http://www.hispasonicos.com/musica/break-down/77763 http://www.hispasonicos.com/musica/break-down/77763 <![CDATA[Viene mas destruccion]]> http://www.hispasonicos.com/musica/viene-mas-destruccion/77443 http://www.hispasonicos.com/musica/viene-mas-destruccion/77443 <![CDATA[N.A. - Descenso hacia el origen (Grabación y mezcla)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/na-descenso-hacia-origen-grabacion-mezcla/77061 http://www.hispasonicos.com/musica/na-descenso-hacia-origen-grabacion-mezcla/77061 <![CDATA[CROMWELL. Face of Death.]]> http://www.hispasonicos.com/musica/cromwell-face-of-death/76348 http://www.hispasonicos.com/musica/cromwell-face-of-death/76348 <![CDATA[Empires of Blood.]]> http://www.hispasonicos.com/musica/empires-of-blood/76346 http://www.hispasonicos.com/musica/empires-of-blood/76346 <![CDATA[Three Crosses.]]> http://www.hispasonicos.com/musica/three-crosses/76343 http://www.hispasonicos.com/musica/three-crosses/76343 <![CDATA[I reborn.]]> http://www.hispasonicos.com/musica/i-reborn/75620 http://www.hispasonicos.com/musica/i-reborn/75620 <![CDATA[Mezcla The last to fall - del forero granadapower]]> http://www.hispasonicos.com/musica/mezcla-the-last-to-fall-forero-granadapower/75154 http://www.hispasonicos.com/musica/mezcla-the-last-to-fall-forero-granadapower/75154 <![CDATA[Black light]]> http://www.hispasonicos.com/musica/black-light/75065 http://www.hispasonicos.com/musica/black-light/75065 <![CDATA[Hollow Ground - Left Blind (MIX 2)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-left-blind-mix-2/73598 http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-left-blind-mix-2/73598 <![CDATA[Hollow Ground - Left Blind]]> http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-left-blind/71012 http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-left-blind/71012 <![CDATA[Vrantia - 6 - Amos del Tiempo]]> http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-6-amos-tiempo/70873 http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-6-amos-tiempo/70873 <![CDATA[Vrantia - 5 - Menashi Shawa]]> http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-5-menashi-shawa/70872 http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-5-menashi-shawa/70872 <![CDATA[Vrantia - 4 - Autana (instrumental)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-4-autana-instrumental/70869 http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-4-autana-instrumental/70869 <![CDATA[Vrantia - 3 - Guerreros del Sol]]> http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-3-guerreros-sol/70868 http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-3-guerreros-sol/70868 <![CDATA[Vrantia - 2 - Cristal Amatista]]> http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-2-cristal-amatista/70866 http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-2-cristal-amatista/70866 <![CDATA[Vrantia - 1 - Amazonia (intro)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-1-amazonia-intro/70865 http://www.hispasonicos.com/musica/vrantia-1-amazonia-intro/70865 <![CDATA[incest agony]]> http://www.hispasonicos.com/musica/incest-agony/68981 http://www.hispasonicos.com/musica/incest-agony/68981 <![CDATA[necrolust -intro- (mayhem)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/necrolust-intro-mayhem/68858 http://www.hispasonicos.com/musica/necrolust-intro-mayhem/68858 <![CDATA[dominate]]> http://www.hispasonicos.com/musica/dominate/68492 http://www.hispasonicos.com/musica/dominate/68492 <![CDATA[Thy Serpent's Cult - The Serpent Cult]]> http://www.hispasonicos.com/musica/thy-serpents-cult-the-serpent-cult/68091 http://www.hispasonicos.com/musica/thy-serpents-cult-the-serpent-cult/68091 <![CDATA[Thy Serpent's Cult - The Insane Master]]> http://www.hispasonicos.com/musica/thy-serpents-cult-the-insane-master/67358 http://www.hispasonicos.com/musica/thy-serpents-cult-the-insane-master/67358 <![CDATA[Submerged End]]> http://www.hispasonicos.com/musica/submerged-end/67289 http://www.hispasonicos.com/musica/submerged-end/67289 <![CDATA[Síndrome]]> http://www.hispasonicos.com/musica/sindrome/65370 http://www.hispasonicos.com/musica/sindrome/65370 <![CDATA[Rompiendo con el Destino]]> http://www.hispasonicos.com/musica/rompiendo-destino/65369 http://www.hispasonicos.com/musica/rompiendo-destino/65369 <![CDATA[Manipulador de Almas]]> http://www.hispasonicos.com/musica/manipulador-almas/65368 http://www.hispasonicos.com/musica/manipulador-almas/65368 <![CDATA[Resurgir]]> http://www.hispasonicos.com/musica/resurgir/65367 http://www.hispasonicos.com/musica/resurgir/65367 <![CDATA[Humana Condición]]> http://www.hispasonicos.com/musica/humana-condicion/65366 http://www.hispasonicos.com/musica/humana-condicion/65366 <![CDATA[Purificación]]> http://www.hispasonicos.com/musica/purificacion/65365 http://www.hispasonicos.com/musica/purificacion/65365 <![CDATA[Pesadillas de Otra Realidad]]> http://www.hispasonicos.com/musica/pesadillas-otra-realidad/65364 http://www.hispasonicos.com/musica/pesadillas-otra-realidad/65364 <![CDATA[Sueños (Intro)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/suenos-intro/65363 http://www.hispasonicos.com/musica/suenos-intro/65363 <![CDATA[Donde Suben y Bajan Las Mareas]]> http://www.hispasonicos.com/musica/donde-suben-bajan-mareas/65362 http://www.hispasonicos.com/musica/donde-suben-bajan-mareas/65362 <![CDATA[Estatuas de Sal]]> http://www.hispasonicos.com/musica/estatuas-sal/65361 http://www.hispasonicos.com/musica/estatuas-sal/65361 <![CDATA[Gritos de Dolor]]> http://www.hispasonicos.com/musica/gritos-dolor/65360 http://www.hispasonicos.com/musica/gritos-dolor/65360 <![CDATA[Ojos del Mal]]> http://www.hispasonicos.com/musica/ojos-mal/65359 http://www.hispasonicos.com/musica/ojos-mal/65359 <![CDATA[Involución (Orquestal)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/involucion-orquestal/65358 http://www.hispasonicos.com/musica/involucion-orquestal/65358 <![CDATA[Awake in Darkness.]]> http://www.hispasonicos.com/musica/awake-in-darkness/64617 http://www.hispasonicos.com/musica/awake-in-darkness/64617 <![CDATA[me huele el sobako a canela (xtreme old recordings)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/me-huele-sobako-canela-xtreme-old-recordings/64581 http://www.hispasonicos.com/musica/me-huele-sobako-canela-xtreme-old-recordings/64581 <![CDATA[Advent of End]]> http://www.hispasonicos.com/musica/advent-of-end/64245 http://www.hispasonicos.com/musica/advent-of-end/64245 <![CDATA[Cura Pedrasta]]> http://www.hispasonicos.com/musica/cura-pedrasta/64041 http://www.hispasonicos.com/musica/cura-pedrasta/64041 <![CDATA[The Shinning]]> http://www.hispasonicos.com/musica/the-shinning/63758 http://www.hispasonicos.com/musica/the-shinning/63758 <![CDATA[Hollow Gound [Mix by Aess93]]]> http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-gound-mix-by-aess93/63266 http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-gound-mix-by-aess93/63266 <![CDATA[Hollow Ground Left Bind (cañero)]]> http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-left-bind-canero/63216 http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-left-bind-canero/63216 <![CDATA[Cromwell. "Lake of Ignorance"]]> http://www.hispasonicos.com/musica/cromwell-lake-of-ignorance/63208 http://www.hispasonicos.com/musica/cromwell-lake-of-ignorance/63208 <![CDATA[Hollow Ground Left Bind]]> http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-left-bind/63173 http://www.hispasonicos.com/musica/hollow-ground-left-bind/63173 <![CDATA[Hades]]> http://www.hispasonicos.com/musica/hades/62940 http://www.hispasonicos.com/musica/hades/62940 <![CDATA[Prueva Mezcla general - MorE-DeatH]]> http://www.hispasonicos.com/musica/prueva-mezcla-general-more-death/62771 http://www.hispasonicos.com/musica/prueva-mezcla-general-more-death/62771