Facturar mediante productora

#1 por RJ Ruz el 15/06/2015
Buenos tardes
Ya he buscado info por el foro sobre como facturar trabajillos, que tienes que darte de alta de autonomo,categorias del CNAE etc. Sin embargo yo no me dedico a esto, solo es una colaboración puntual. Me explico mejor, si compongo para un spot corporativo que basicamente es solo para web ¿podria facturarse a través de la productora que realiza el spot? dado que yo no puedo hacer factura por no estar dado de alta ( no me interesa para 4 cosas que hago) ¿seria licito que lo facturara la productora audovisual?
Muchas gracias de antemano
Subir
#2 por lunetico el 15/06/2015

"Cuando me pica la curiosidad no se dónde rascarme."

“Nunca te metas con un baterista, lleva baquetas y es seguro que se ha dado varias veces en la cabeza con ellas“

“Tengo mucha fé en la ciencia“

Subir
Respuesta rápida

Regístrate o para poder postear en este hilo