Auxilio Interfaces De Audio

ZAIH
#1 por ZAIH el 19/02/2010
HOLA A TODOS LOS FOREROS, QUISIERA COMENTARLES, YO CUENTO CON UNA SOUND BLASTER LIVE 7.1; Y AHORA QUIERO COMPRARME UNA INTERFAZ DE AUDIO MEJOR.. PERO NO CUENTO CON MUCHO DINERO, ENTONCES QUERIA CONSULTAR CUAL ME CONVIENE MAS Y ES MAS ECONOMICA LA "Audiophile 24962" O LA "Audiophile 192", PERO YO TENGO UN MICROFONO DE CANO VA A PLUG ENTIENDEN VERDAD , CREO K LE DICEN JACK A ESA CLASE DE CONECTORES, ENTONCES SI ME COMPRO MI INTERFAZ DE AUDIO CUAL PODRIA COMPRARME? XK VEO QUE ESAS INTEFACEZ SOLO TIENEN PARA CONECTAR RCA, COMO CONECTARIA MI MICROFONO? PORFAVOR AYUDENME MUCHAS GRACIAS.. Y POR SI LAS DUDAS MI PRESUPUESTO ES DE 200 DOLARES, GRACIAS!
Subir
OFERTASVer todas
  • beyerdynamic DT-770 Pro
    138 €
    Ver oferta
  • -21%
    Zoom H4n Pro Black
    158 €
    Ver oferta
  • -40%
    ¡Precio mínimo histórico! AKAI MPK 261
    298 €
    Ver oferta
ronal8403
#2 por ronal8403 el 01/03/2010
tienes que usar un previo para los mic porque las tarjetas que mencionaste solo tienen entrada line y como una posible solucion seria utilizar un previo , el studio projects vbt1 hay muchas mas de diferentes marcas pero todos tiene buenos comentarios de esta
.saludos
Subir
djmanuserra Baneado
#3 por djmanuserra el 01/03/2010
creia que te morias!!! como pides auxilio...

no se puede escribir en mayusculas, no se puede usar titulos asi. leete las normas anda majo. y de paso usa un poco el buscador
Subir
Hilos similares
Nuevo post

Regístrate o para poder postear en este hilo