Que Monitores Por Favor?

nemesis777
#1 por nemesis777 el 19/03/2010
HOLA MUCHOS SALUDOS AMIGOS DE LA COMUNIDAD... QUISIERA SABER QUE MONITORES COMPRAR TENGO UNOS IKEY 808 ME PARECEN PATETICOS POR QUE TENIA UNOS BEHRINGER B2031A Y ERAN MIL VECES MEJOR A ESTOS... ME GUSTABAN POR SU CONTUNDENCIA EN GRABES EN TORNO A 250-80HZ SE QUE SEGUN LAS CRITICAS ESTOS BEHRINGER COLOREAN DEMAS EL SONIDO QUISIERA SU OPINION AL RESPECTO Y QUE TAL VEN LOS BEHRINGER B3031 TAMBIEN TENGO EN MENTE LOS
KRK ROCKIT 8 Y LOS
KRK VTX8 Y TAMBIEN LOS
MACKIE HR 824 MK2... AH TAMBIEN LOS
M AUDIO BMX8 DELUXE...
COMO VERAN SON DE CATEGORIAS DE PRECIOS VARIADAS PERO QUISIERA SABER CULES RECOMIENDAN Y SIENDO QUE SEGUN LOS BEHRINGER NO SON DE REFERENCIA PSI ES CIERTO CUAL DE LOS QUE MENCIONE TIENEN UN SONIDO MAS PROFESSIONAL Y LINEAL PERO SIN PERDER LA PROFUNDIDAD EN GRABES DE LOS BEHRINGER.... ESPERON SOLUCIONEN MI DUDA MIL GRACIAS.....

SI LES SIRVE COMO DATO SON PARA PRODUCIR HARDSTYLE, HIP HOP, ELECTRO HOUSE, REGGAETON OSEA PURA MUSICA ACENTADA EN LOS GRAVES....
NOTA NO QUIERO AGREGAR SUBWOOFER.... CON LOS BEHRINGER NO HACIAN MUCHA FALTA...
Subir
OFERTASVer todas
  • -40%
    ¡Precio mínimo histórico! AKAI MPK 261
    298 €
    Ver oferta
  • -8%
    Behringer X Air XR18
    645 €
    Ver oferta
  • beyerdynamic DT-770 Pro
    138 €
    Ver oferta
Pablo Schuller
#2 por Pablo Schuller el 19/03/2010
Usa el buscador, hay muchisimos hilos donde hablamos de monitores
Subir
nemesis777
#3 por nemesis777 el 19/03/2010
ya eh revisado el foro y no hay algo espedifico con respecto a mi pregunta si alguien me puede ayudar aqui seria de gran utilidad gracias....
Subir
gheibiK
#4 por gheibiK el 19/03/2010
De los que has puesto los KRK VTX8..

De todas maneras busca bien que en este mismo foro hay mucha info sobre monitores..

Ah, y si puedes escribir en minusculas te lo agradeceriamos todos..

Saludos..
Subir
nemesis777
#5 por nemesis777 el 19/03/2010
ah ok gracias y por que esos krk vtx8??? tienen gran respuesta en graves como los behringer pero lineal??? y disclpa las mayusculas mi teclado se habia mojado y averiado jeje
Subir
Hilos similares
Nuevo post

Regístrate o para poder postear en este hilo